Ն ա ի ր ի

                 Н а и р и               

N a i r i

Меню сайта

Мини-чат
500

Наш опрос
 
Погода
 
Обратная связь
To: Artiom Chernamorian
 
 
 
Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » Драка в Храме Гроба Господня 09.11.08
Драка в Храме Гроба Господня 09.11.08
19:48
 

В воскресенье, 9 ноября, в Церкви Гроба Господня в Иерусалиме завязалась драка между представителями греческой и армянской церквей.

Прибывшие на место инцидента полицейские пыталась не допустить рукоприкладства, но служителей церкви было не унять. Для наведения порядка служителям закона пришлось изолировать друг от друга две группы верующих и задержать двух зачинщиков беспорядков.

Конфликт между двумя общинами уходит корнями в прошлое. На почве взаимной неприязни неоднократно возникали трения и столкновения. На сей раз причиной стычки стало присутствие сторонников греко-православной церкви в Храме Гроба в то время как там проходил религиозный обряд армян.

По традиции последователи армянской церкви обходят вокруг гроба Иисуса, совершая богослужения. В это же время возле христианской святыни находились представители соперничающей группы, что создало помеху проведению обряда.

Три конфессии - греко-православная, армянская и римско-католическая - отправляют свои обряды в одном храме в соответствии с договоренностями, заключенными еще в 1856 году. Это позволяет им избегать споров и трений относительно прав на святыню, принадлежащую всем христианам.
 
By Zman.com
 
 
Просмотров: 734 | Добавил: nairi | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 

Вы вошли как
18.116.36.192
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Наше время

                                 


Поиск
 

Статистика

Друзья сайта


  • Реклама
      
       
     

    Copyright by N a i r i 2024